Иследовать функцию - x²+7x-12

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 15:34
    0
    Вот решение:

    x^2+7x+12=0

    D=b^2-4ac

    D=7^2-4*1*12

    D=49-48

    D=1

    x (первый и второй) = (-b±√D) / 2a

    x (первый) = (-7-1) / 2*1=-4

    х (второй) = (-7+1) / 2*1=-3

    Ответ:

    х = - 4 или - 3