Число 60 увеличили на 25 (процентов), а потом - еще на 15 (процентов). Какое число получилось?

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 17:27
    0
    1) 60 * (100%+25%) = 60*125%=60*1,25=75 - после первого увеличения на 25%

    2) 75 * (100%+15%) = 75*115%=75*1,15=86,25 - после второго увеличения на 15%

    Ответ: 86,25
  2. 8 мая, 19:19
    0
    60/100*25=15

    60+15=75

    75/100*15=7.5

    75+7.5=82.5