5/8 * (1/3x-5/6) + 3/4 * (1/2x+3/4) = - 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 17:09
    0
    5/24x-25/48+3/8x+9/16=-1/4

    5/24x+3/8x=-1/4-9/16+25/48

    5/24x+9/24x=-12/48-27/48+25/48

    7/12x=-14/48

    x=-14/48:7/12=-14/48*12/7

    x=-1/2