Найдите значение степени:

1.) (1/3) в 5

2.) (3/7) в 3

3.) (1 2/5) в 2

4.) (3 1/4) в 2

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:12
    0
    1. (1/3) в 5 = 1/3 * 1/3 * 1/3 * 1/3 * 1/3 = 1/243

    2. (3/7) в 3 = 3/7 * 3/7 * 3/7 = 27/343

    3. (1 2/5) в 2 = 7/5 * 7/5 = 49/25 = 1 24/25

    4. (3 1/4) в 2 = 13/4 * 13/4 = 269/16 = 16 13/16