Найдите значение выражения (9 5/6-8 13/15) : 29+6,5*4/13

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 05:46
    0
    (9 5/6 - 8 13/15) / 29 + 6,5 * 4 1/3 = (59/6 - 133/15) / 29 + 13/2 * 13/3 =

    (59*5/30 - 133*2/30) / 29 + 169/6 = (295/30 - 266/30) / 29 + 169/6 =

    29/30 / 29 + 169/6 = 1/30 + 169/6 = 1/30 + 169*5/30 = (1 + 845) / 30 = 846/30 = 28 6/30 = 28 1/5