30 x 2 + 6 x 2 равно 72 вычислить разными способами

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 08:34
    0
    1 способ:

    30 * 2 + 6 * 2 = 60 + 12 = 72

    2 способ:

    30 * 2 + 6 * 2 = (30 + 6) * 2 = 36 * 2 = 72

    Всё просто!