Наименьшее трёх значное число которое делится на 72 и 56

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:48
    0
    Это 504. Объяснение: разложим числа на простые множители (72=2*2*2*3*3, 54=2*2*2*7), возьмём все множители большего числа и не повторяющиеся множители меньшего числа т. е. (7) и найдём произведение данных множителей т. е. (2*2*2*3*3*7=72*7=54*3*3) это будет 504. Ответ: 504