Длина бака 2000 мм, ширина 1,5 метра, высота 13 дм. Сколько литров поместиться в бак?

помогите решить эту задачу распишите по действиям

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 22:52
    0
    1. 2000 м=200 см

    1.5 м=150 см

    13 дм = 130 см

    2. V=200*150*130=3900000 кв. см

    3. 3900000*0.001=3900 кв. м = 3900 л