Зарплата отца составила 37 400 р. Её распределили так: 2 части всех денег - квартирная плата, 9 частей - питание, 8 частей - одежда, 3 части - развлечения. Сколько денег было выделено на квартплату, питание, одежду, развлечения?

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:43
    0
    2+9+8+3=22 части

    37400:22=1700 р на 1 часть

    1700*2=3400 р кварт плата

    1700*9=15300 р питание

    1700*8=13600 р одежда

    1700*3=5100 р развлечения