Складице задачу, якую можна рашыць з дапамогай уравнення 2 (х+3) - х=15.

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 16:22
    0
    2 (х-3) - х=15

    раскрываем скобки

    2 х-6-х=15

    переносим все числа в правую часть уравнения, а все значения с икс в левую

    2 х-х=15+6

    х=21

    ответ: 21