Тема разность целых чисел. а) х+8 = - 7

в) - 7+х=9

г) х - (-8) = 13

д) - 15-х=7

а) 79+х=-356

б) х-57=-493

в) 167-х=39

г) - 542+х=542

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 19:45
    0
    А) x+8=-7

    x=-15

    в) - 7+x=9

    x=16

    Г) x - (-8) = 13

    x+8=13

    x=13-8

    x=5

    д) - 15-x=7

    -x=7+15

    -x=22

    x=-22

    а) 79+x=-356

    x=-356-79

    x=-435

    б) x-57=-493

    x=-493+57

    x=-436

    в) 167-x=39

    x=167-39

    x=128

    г) - 542+x=542

    x=542+542

    x=1084