Как решить пример в столбик с объяснением. Например 78+12

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 20:41
    0
    Например так

    78

    +

    12

    =

    90
  2. 11 марта, 22:13
    0
    78

    12

    __

    90

    Необходимо писать единицы под единицами, десятки, под десятками, и т. д. после складывать (8+2=10) пишем ноль, единицу добавляем в следующий разряд, считаем (7+1=8 и плюс единица, которую помним 8+1=9) итого 9 из разряда десяток

    Если же мы умножаем, то в ответе числа будут сдвигаться влево на один разряд