На озере ловили рыбу 14 рыбаков, сначала домой ушли 5 рыбоков, апотом ещё 2. сколько рыбоков осталось на озере.

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 01:17
    0
    1) 14-5=9 (р) - осталось после того как ушли 5

    2) 9-2=7 (р) - осталось после того как ушли еще 2.

    Ответ: 7 рыбаков осталось на озере.

    Или можно одним действием:

    1) 14 - (2+5) = 7

    Ответ: 7 рыбаков осталось на озере.
  2. 2 ноября, 03:06
    0
    14-5-2=7

    хорошо

    обнимаю