На озеро ловили рыбу 14 рыбаков. Сначала домой ушли 5 рыбаков, а потом ещё 2. Сколько рыбаков осталось на озере?

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 07:59
    0
    7

    14-5=9

    9-2=7

    Вот и ответ
  2. 29 декабря, 08:28
    0
    1) 14-5=9 (р.) - сначала ушли

    2) 9-2=7 (р.) - потом ушли

    Ответ: осталось 7 рыбаков