Помогите решить задачу! Скорый подъезд ехал 3 ч по 82 км в час и 4 ч по 62 км в час. Сколько всего километров проехал подъез за 7 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 05:00
    0
    1) 3*82=246 км - за 3 часа

    2) 4*62=248 км - за 4 часа

    3) 246+248=494 км - за 7 часов

    ответ-поезд за 7 часов проехал 494 км.
  2. 23 апреля, 05:50
    0
    1) 3*82=246 (км) - расстояние, которое проехал скорый поезд за 3 часа.

    2) 62*4=248 (км) - расстояние, которое проехал скорый поезд за 4 часа.

    3) 246+248=494 (км) - проехал скорый поезд за 7 часов.

    Ответ: 494 км.