На концерте в понедельник было продано 135 билетов во вторник - 150, а в среду - 165. Сколько билетов продаться в пятницу, если продажа билетов будет увеличиваться в таком порядке?

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 15:20
    0
    165-150=15

    поэтому

    165 + 15 + 15 = 195
  2. 15 декабря, 16:58
    0
    165-150 = 15 билетов (увеличивается каждый день)

    165+15 * 2 = 195 билетов

    Ответ: в пятницу будет продано 195 билетов