Реши задачу. Из 1 ц. молока получается 9 кг. сыра. Сколько можно изготовить кг. сыра из 1 тонны молока?

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 21:46
    0
    1 тонна=10 ц.

    9x10=90 (кг.) - сыра можно изготовить.

    Ответ: 90 кг. сыра.
  2. 22 ноября, 00:59
    0
    1) 1 тонна=1000 кг

    1 центнер=100 кг

    1000/100=10 раз 1 тонна больше 1 центнера

    10*9=90 кг сыра получится из 1 тонны