Растояние между двумя городами составляет 230 км. Какой длины получится расстояние между этими городами на карте с маштабом 1:10000000

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:23
    0
    Возможно так

    переводим км в м затем см получаем 230000 метров или 23000000 см затем по пропорции 1/23000000 10000000/х отсюда х = 23000000/10000000*1 = 2,3 см