Расстояние между двумя городами составляет 230 км какой длины получится расстояние между этими городами на карте с маштабом 1:10000000

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:50
    0
    Возможно так

    переводим км в м затем см получаем 230000 метров или 23000000 см затем по пропорции 1/23000000 10000000/х отсюда х = 23000000/10000000*1 = 2,3 см