У трех друзей были копилки с монетками. У Маши было 5 монет, у Даши - 8 монет, а у Коли - 11 монет. Ребята хотели поделить монеты поровну. Хитрая Баба-Яга решила им помочь. Она может забрать себе одновременно из двух копилок по 1 монете. Эту операцию можно проделывать несколько раз. Сможет ли Баба-Яга оставить ребятам по одинаковому количеству монет? Напишите в ответе количество монет у каждого после такой дележки. Если Баба-Яга не сможет им помочь, то в ответе укажите 0.

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 15:31
    0
    У Баба-Яги получится всем по 8 рублей
  2. 1 июля, 15:57
    0
    1) 5-1=4 (м.) осталось у Маши.

    2) 8-1=7 (м.) осталось к Даши

    3) 11-1=10 (м.) осталось у Коли

    4) (4+7+10) : 3=7 (м.)

    Ответ: поможет.