Чему равна площадь куба Если его сумма длин всех ребер 96

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 02:42
    0
    Поскольку рёбер 12 и они равны 96:12=8

    Чтобы найти площадь, надо длину одного ребра умножить на длину другого ...

    8•8=64 (это просто площадь)

    а площадь поверхности = площадь стороны •6 сторон=64•6=384
  2. 4 марта, 04:48
    0
    У куба 12 одинаковых ребер, значит длина одного ребра 96:12=8 единиц

    8*8=64 кв. ед площадь одной грани

    у куба 6 одинаковых граней и площадь полной поверхности куба равна

    64*6 = 384 кв. единицы