Помогите по матиматике 1459 е) 8,2t-4,4t=38,38 ж) (10,49-s) : 4,02=0,805

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 16:49
    0
    Е) 8,2t - 4,4t = 38,38

    Числа с t вычисляем, получаем:

    3,8t=38,38

    t=38.38:3.8

    t=10.1

    ж)

    (10,49-s) : 4,02=0,805

    (10,49-s) = 0,805*4,02

    (10,49-s) = 3,2361

    s=10.49-3.2361

    s=7,2539

    Проверка

    (10,49-7,2539) : 4,02=3,2361:4,02=0,805

    0,805=0,805