Найти наименьшее или наибольшее значение

1) a^2-4a

2) a^2+6a+4

3) - a^2-4a

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 23:57
    0
    Допустим а=2

    1) 2^2-4*2=-4

    2) 2^2+6*2+4=24

    3) (-2) ^2-4*2=-4

    Получается 2) - наибольшее, а 1 и 3-наименьшее