А) 3 а + 5 = 8 а - 15

б) 4,72 - 2,5 х = 2 х + 2,92

в) 6 х - 4 = 20

г) 4 х + 18 = 2 х

д) 20 - 5 х = 8 х - 6

е) 4,37 + 6,7 х = 7,75 + 9,3 х

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:41
    0
    а) 3 а+5=8 а-15

    3a-8a=-15-5

    -5a=-20

    a=4

    б) 4,72-2,5 х = 2 х+2,92

    -2,5x-2x=2,92-4,72

    -4,5x=-1,8

    x=0,4

    в) 6 х-4=20

    6x=20+4

    6x=24

    x=4

    г) 4 х+18=2 х

    4x-2x=-18

    2x=-18

    x=-9

    д) 20-5 х=8 х-6

    -5x-8x=-6-20

    -13x=-26

    x=2

    е) 4,37+6,7 х=7,75+9,3 х

    6,7x-9,3x=7,75-4,37

    -2,6x=3,38

    x=-1,3