Из двух городов расстояние которое 1140 км навстречу друг другу выехали две машины и встретились через 5 часов одна машина ехала со скоростью 85 км/ч какова скорость второй машины? Составь уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:21
    0
    1) 1140:5=228 (км/ч) - общая скорость

    2) 228-85=143 (км/ч) - скорость 2 машины

    Ответ: 143 км/ч