Как решить пошагово 3 м: 6*2+4 дм*5 в метрах

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 23:06
    0
    1) 3 м/6=50 см=0,5 м

    2) 0,5 м*2=1 м

    3) 4 дм*5=2 м

    4) 1 м+2 м=3 м
  2. 8 ноября, 02:10
    0
    1. приводик к одной величине

    3 м=3*10 дм=30 дм

    30/6*2+4*5

    2.30/6=5

    3.5*2=10

    4.4*5=20

    5.10+20=30 дм

    30 дм=30/10=3 м