Масса молотка равна 1/2 кг отвёртки одну десятую кг Найди массу двух молотков и массу 10 отвёрток помогитее

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 10:53
    0
    2 молотка = 1 кг

    10 отверток = 1 кг
  2. 4 мая, 12:19
    0
    Молоток - 1/2 кг,

    отвертка - 1/10,

    2 * 1/2 = 1 кг - масса 2 молотков,

    10 * 1/10 = 1 кг - масса 10 отверток,

    2 * 1/2 + 10 * 1/10 = 1 + 1 = 2 кг - масса 2 молотков и массу 10 отвёрток вместе