Вычислите площадь полукруга пи=3, Радиус=1.5.

результат округлите до десятых

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 11:39
    0
    Площадь полукруга равна (pi*r^2) / 2

    (3 * (1,5) ^2) / 2 = 6,75/2 = 3, 375 = 3,4

    Ответ: 3,4