Корабль вышел из порта 7 сентября в 8 часов утра и прыбыл в порт 9 сентября в 5 часов дня. сколько часов он пробыл в пути

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 20:59
    0
    Мы знаем то что в одном дне 24 часа.

    в 5 часов дня = 17:00

    в 8 часов утра = 8:00

    9-7=2 (дня)

    17:00-8:00=9:00

    24 х2=48 (часов)

    48+9=57 (часов)
  2. 20 июня, 21:15
    0
    1 день - 24 часа

    2 дня - 48 часов

    5 часов дня - 17:00

    17:00 - 8:00 = 9 (часов) он плыл после 2 дней

    48 + 9 = 57 (часов) он находился в пути

    ответ: 57 часов