Из корзины, в которой находиться 15 белых и 5 черных шаров, вынимают наудачу 2 шара. Какова вероятность того, что оба шара окажутся черными?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 20:34
    0
    Шанс что один шар окажется чёрным равен 33%

    33:2=16,5 вероятность что оба шара окажется чёрными ровно 16,5%
  2. 7 июня, 00:22
    0
    Вероятность, что первый раз вытащат черный = 5/20 = 1/4.

    вероятность, что второй раз вытащат черный после того, как уже первый был черный = 4/19.

    чтобы оба условия выполнились, надо эти две вероятности перемножить.

    1/4 ·4/19 = 1/19.

    ответ: 1/19.