Чему равен наименьший натуральный общий знаменатель дробей 1/4,1/6,1/9?

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 19:11
    0
    у 1/4, 1/6, 1/9 общий знаменатель 36

    т. к. если 4*9=36, 6*6=36, 9*4=36
  2. 3 сентября, 19:26
    0
    1/4 1/6 1/9 = 9/36 6/36 4/36

    4 = 2 * 2

    6 = 2 * 3

    9 = 3 * 3

    НОК = 2 * 2 * 3 * 3 = 36