Составить условие к задаче и решить. в коробке красных и синих карандашей вместе столько, сколько зеленых. красных карандашей 7, зеленых-13. сколько синих карандашей в коробке.

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 01:43
    0
    1) 13-7=5 (шт.) - синих карандашей.

    Ответ: Синих карандашей 5 шт.
  2. 15 мая, 03:41
    0
    Красных карандашей - 7 штук

    Зеленых карандашей - 13 штук

    Синих карандашей - ?

    Сколько синих карандашей, если зеленых столько же, сколько синих и красных вместе?

    Решение:

    13-7=6 (синих карандашей)

    Ответ: синих карандашей - 6 штук.