Как записать условие задачи? В коробке красных и синих карандашей вместе столько, сколько зеленых. Красных карандашей - 7, зеленых - 13. сколько синих карандашей в коробке?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 16:18
    0
    красные - х

    синие - у

    зеленые - а

    х+у=а

    а=13

    х=7

    у=а-х=13-7=6

    ответ 6 синих карандашей