Докажите, что при любых значениях p выражение р^2-6 р+20 принимает только положительные значения.

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 06:40
    0
    P²-6p+20=p²-6p+9+11 = (p-3) ²+11>0

    (p-3) ²≥0 11>0