Lim x-> бесконечность 4x^3-x^2/x^3+3x^2-1 помогите ребят

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 12:54
    0
    Lim (x→∞) (4x³-x²) / (x³+3x²-1).

    Разделим одновременно числитель и знаменатель на x³:

    lim (x→∞) (4-1/x) / (1+3/x-1/x³) = (4-0) / (1+0-0) = 4/1=4.