Найди длину вектора AB, зная координаты его начало и конца

1) A (1; 1), B (-3; -2) :

2) A (-5:4), B (0; 4).

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:26
    0
    1) АВ = (-3-1; - 2-1) = (-4; - 3)

    |AB| = √ (16 + 9) = √25 = 5

    2) AB = (0+5; 4 - 4) = (5; 0)

    |AB| = √ (25 + 0) = √25 = 5