Найти длину вектора, зная координаты его начала и конца. В (7, - 5, - 4), С (7, - 9, - 1).

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 17:02
    0
    Найдем вектор : BC = (Cx - Bx; Cy - By; Cz-Bz) = (7 - 7; - 9 - (-5) ; - 1 - (-4)) = (0; - 4; 3)

    Найдем длину вектора:

    |BC| = √ВС x2 + ВСy2 + ВСz2 = √ 0 ² + (-4) ² + 3 ² = √0 + 16 + 9 = √25 = 5