Найдите число:

1) 8/15 которого равны 40

2) 5/27 которого равны 4 целых 4/9

3) 15/8 которого равны 120

4) 3/5 которого равны 9/10

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 04:03
    0
    Искомые числа:

    1) 40 / 8/15 = 75

    2) 4 4/9 / 5/27 = 40/9 / 5/27 = 24

    3) 120 / 15/8 = 64

    4) 9/10 / 3/5 = 3/2