Выполни действие (-44 4/7) : (- 1 31/35) : (-3 5/33) + (-20 3/13) - (-17 8/13)

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:07
    0
    -44 4/7 = - 312/7

    -1 31/35 = - 66/35

    -3 5/33 = - 104/33

    -20 3/13 = - 263/13

    -17 8/13 = - 229/13

    1) - 312/7 * (-35/66) = 52*5/11 = 260/11

    2) 260/11 * (-33/104) = - 5*3/2 = - 15/2

    3) - 263/13-229/13 = - 492/13

    4) - 15/2-492/13 = - 15*13/26 - 492*2/26 = - 195/26 - 984/26 = - 1179/26 = - 45 9/26