Собака увидела зайца на расстоянии 240 м и помчалась за ним. Через какое время собака догонит зайца, если она пробегает в минуту по 660 м а заяц 220?

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 10:58
    0
    За 3 минуты

    в минуту собака 660 м

    а заяц 220

    220 на 3 660
  2. 4 мая, 14:11
    0
    S-пробежал заяц

    (240+S) - пробежала собака

    t = S/220 - бежал заяц

    t = (240+S) / 660 - бежала собака

    S/220 = (240+S) / 660

    2S=240

    S=120

    t=120/220 = 6/11 минуты ≈ 32,7 секунды