Периметр треугольника равен 2013 см. Найдите длину меньшей стороны (в см) этого треугольника, если одна из его сторон больше другой на 17 см и меньше третьей на 29 см.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 23:26
    0
    Пусть х сторона треугольника тогда х+17 вторая сторона и х-23

    Имеем х + х+17+х-23=2013

    2 х=2013+5

    2 х=2018

    х=1009 см первая строна

    1009+17=1016 см вторая сторона

    1009-23=986 см третья сторона