Точка О делит отрезок АВ на о иезкиАО и ОВ. ОВ больше АО на 1.4 см АВ=7 см. Какова длина АО?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:46
    0
    Пусть х см - длина отрезка АО, тогда длина отрезка ВО будет (х+1,4) см. По условию известно, что длина отрезка АВ равна 7 см. Составим и решим уравнение:

    х+х+1,4=7

    2 х+1,4=7

    2 х=7-1,4

    2 х=5,6

    х=5,6:2

    х=2,8 (см) - длина отрезка АО

    Проверим:

    2,8 + (2,8+1,4) = 7

    2,8+4,2=7

    7=7

    Ответ: АО=2,8 см