Найдите наименьший общее кратное чисел 18 и 12

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 05:13
    0
    18/2 12/2

    9/3 6/2

    3/3 3/3

    1 1

    18 = 2 * (3*3) 12 = (2*2) * 3

    НОК (18 и 12) = (2*2) * (3*3) = 36 - наименьшее общее кратное

    36 : 18 = 2 36 : 12 = 3