Ребята помогте решить!

На покупку винограда Айна истратила 3 восьмых своих денег. Она хотела купить 2 книги, 1 2,30 2 1,80, но ей нехватило 0,60 евро. Сколько денег было у Айны?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:55
    0
    1) 1-3/8=5/8 (часть) - осталось на книги

    2) 2,30+1,80-0,60=3,5 (€) - осталось на книги

    3) 3,5 : 5/8=35/10 * 8/5=56/10=5,6 (€) - было всего