В туристической группе 15 женщин и 12 мужчин. Какова вероятность того, что при выборе старшего группы и кассира ими окажутся женщины?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 02:45
    0
    1) 15+12=27 (человек) - всего.

    2) 15/27=5/9-вероятность того, что при выборе старшего группы и кассира ими окажутся женщины.

    Ответ: 5/9.