Как решить такое уравнение до самого конца с ОбЪеснением 5647-у=70*6

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 06:09
    0
    5647-y=70*6

    5647-y=420

    -y=420-5647

    -y=-5227

    y=5227
  2. 13 февраля, 08:23
    0
    5647-у=70*6

    5647-у=420

    у=5647-420

    у=5227

    Ответ: 5227

    Нужно найти неизвестное число у. Твое неравенство заканчивается умножением числа 70 на цифру 6. Умножаешь. Получается 420. Далее у тебя уравнение. Решаешь, как обычное уравнение: находишь неизвестное число у. То есть из 5647 вычитаешь 420. Получается 5227. 5227 - и есть корень (ответ) уравнения. Это как обыкновенный пример, только вместе вычитаемого у тебя стоит у (неизвестное число). Чтобы его найти, нужно из уменьшаемого вычесть разность.