А) (0,411 - 1 3/8 - 1 3/4) : 0,59

Б) (1,35 - 6 8/15) : (2 4/5 + 0,2)

В) 12,8 * 0,25 : (0,125 - 3/4)

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 11:24
    0
    А) (0,411 - 1 3/8 - 1 3/4) : 0,59=

    (0,411-1,375-1,75) : 0,59=

    -2,714:0,59=-4,6

    б) (1,35 - 6 8/15) : (2 4/5 + 0,2) = 1 131/180,

    1) 1,35 - 6 8/15 = 135/100 - 98/15 = 405/300 - 1960/300 = 1555/300 = 311/60 = 5 11/60,

    2) 2 4/5 + 0,2 = 14/5 + 2/10 = 28/10 + 2/10 = 30/10 = 3,

    3) 5 11/60 : 3 = 311/60 : 3 = 311/60 * 1/3 = 311/180 = 1 131/80

    в) это по действиям

    1) 0,125-3/4 = - 0,625

    2) 12,8*0,25=3,2

    3) 3,2/0,625=5,12

    Ответ: - 5,12