В треугольннике АС=3 корня из 2, ВС=3, угол А=30 градусов Найти угол В

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 02:06
    0
    По теореме синусов : bc/sin (a) = ac/sin (b), выразим sin (b), sin (b) = (ac*sin (a)) / bc; sin (b) = (корень из 2) / 2, поэтому, угол в = 45°. Ответ: 45°.