Найдите площадь окна и оставшейся стены, если ширина стены 6 метров, высота 3 метра, а окно имеет форму квадрата со стороной 1 метр

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 19:13
    0
    1*1=1 м² - площадь окна

    6*3=18 м² - площадь стены без окна

    18-1=17 м² - площадь оставшейся стены
  2. 16 мая, 21:56
    0
    1) 6*3-1*1+1*1 6*3-площадь стены - 1*1 площадь окна + тоже площадь окна