Решите линейные уравнения 2 х+3=0; - 4 х+3=-2; 6+5 х=2 х+9; - 4 (3-х) = 2 х+7; 7+3 (2 х+1) = 4

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 08:10
    0
    2 х + 3 = 0

    2 х = 3

    х = 3/2

    х = 1,5

    -4 х + 3 = - 2

    -4 х = - 2 - 3

    -4 х = - 5

    4 х = 5

    х = 5/4

    х = 1 1/4

    6 + 5 х = 2 х + 9

    5 х - 2 х = 9 - 6

    3 х = 3

    х = 1

    -4 (3 - х) = 2 х + 7

    -12 + 4 х = 2 х + 7

    4 х - 2 х = 7 + 12

    2 х = 19

    х = 19/2

    х = 9 1/2

    7 + 3 (2 х + 1) = 4

    7 + 6 х + 3 = 4

    10 + 6 х = 4

    6 х = - 6

    х = - 1